Sporthotel Olimpo
Servizi più popolari
Camere
Recensioni dei viaggiatori
Situato vicino
Servizi - Sporthotel Olimpo
- Spazi per riunioni/banchetti
- Reception 24 ore su 24
- Banco escursioni
- Fax/fotocopiatrice
- Servizio concierge
- Sala comune/zona TV
- Servizio pulizie giornaliero
- Giardino
- Terrazza
- Piscina all'aperto
- Terrazza solarium
- Piscina all'aperto (tutto l'anno)
- Arredamento da esterni
- Camere non fumatori
- Ascensore
- Cassaforte
- Riscaldamento
- Struttura interamente non fumatori
- Aria condizionata
- Campo da tennis
- Campo da golf (nel raggio di 3 km)
- Vasca all'aperto
- Spettacolo/musica dal vivo
- Trasmissione di eventi sportivi in diretta
- Parcheggio
- Parcheggio sul posto
- Parcheggio privato
- Ristorante
- Bar
- Snack bar
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Accesso con chiavi magnetiche
- Allarme antifumo
- Estintori
- Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
- Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
- Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
- Procedure di verifica della salute degli ospiti
- Kit di pronto soccorso disponibile
- Distanziamento fisico nelle zone pasti
- Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati
- Pagamenti elettronici disponibili
- Rispetto delle regole di distanziamento fisico
- Piscina
- Fattura disponibile su richiesta
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Il check-in inizia alle 15:00. Il check-out è disponibile fino alle 10:00.
La struttura si trova in Località Ca' Madrina, Garda, Italia.
Presso Sporthotel Olimpo, gli ospiti possono scegliere tra tipologie di camere come Appartamento Superior con 1 Camera da Letto, Appartamento Deluxe con 1 Camera da Letto, Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto and Camera Superior Matrimoniale/Doppia con Letti Singoli.
Sì, presso Sporthotel Olimpo è disponibile un parcheggio con costo aggiuntivo.
Gli ospiti possono mangiare nelle vicinanze presso Cortèn (500 m).
Gli ospiti possono utilizzare la piscina all'aperto presso Sporthotel Olimpo durante tutto l'anno.
Sporthotel Olimpo può assistere nell'organizzazione di transfer da e per l'aeroporto.
Sporthotel Olimpo offre servizi spa in loco.
Gli ospiti troveranno Aeroporto di Verona-Villafranca a circa 29 km dalla struttura.
La distanza dal centro di Garda al hotel è di circa 750 m.
Sporthotel Olimpo offre servizi per il lavoro come Spazi per riunioni/banchetti and Fax/fotocopiatrice.
Le tariffe presso Sporthotel Olimpo partono da €51 a notte.
Gli ospiti possono usufruire di diversi spazi per ristorazione e bevande presso Sporthotel Olimpo, come Ristorante, Bar and Snack bar.
Presso Sporthotel Olimpo sono offerti sia colazione che cena, al prezzo di €87.50 e €15.91 per ospite.
Gli ospiti possono aspettarsi supporto multilingue presso Sporthotel Olimpo, con personale che parla tedesco, inglese, francese and italiano.
La musica dal vivo è disponibile in loco presso Sporthotel Olimpo.
La zona offre diversi luoghi di interesse, tra cui Museo dell'olio (6.7 km), Museo del Vino (5.2 km), Lido Mirabello (4.2 km) and Ai Caduti (4 km), facilmente raggiungibili dalla struttura.

















































































