>
>
Appartamenti del Borgo

Appartamenti del Borgo

Via S. Bernardo, 1, Garda, Italia

Servizi più popolari

Ristorante
Bar
Palestra
Camere non fumatori
Servizio navetta
Autonoleggio
Aria condizionata
Area fumatori
Snack bar

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 2 Camere da Letto
  • Appartamenti del Borgo - Appartamento con 2 Camere da Letto - 1
  • Appartamenti del Borgo - Appartamento con 2 Camere da Letto - 2
  • Appartamenti del Borgo - Appartamento con 2 Camere da Letto - 3
  • Appartamenti del Borgo - Appartamento con 2 Camere da Letto - 4
  • Appartamenti del Borgo - Appartamento con 2 Camere da Letto - 5
  • Appartamenti del Borgo - Appartamento con 2 Camere da Letto - 6
Ospiti: 6
Area: 60 m²
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
Featuring a private entrance, this air-conditioned apartment consists of 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a walk-in shower and a bidet. The fully equipped kitchen features a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and an oven. Boasting a terrace with mountain views, this apartment also provides a washing machine and a flat-screen TV with streaming services. The unit offers 2 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè, Vino/champagne, Bottiglia d'acqua
Media e tecnologia:
TV, Canali via cavo, TV a schermo piatto, Servizio streaming (per es. Netflix)
Servizi generali:
Aria condizionata, Riscaldamento, Ingresso indipendente, Insonorizzazione, Parquet o pavimento in legno, Pattumiere, Estintori, Accesso con chiavi, Rilevatore di monossido di carbonio, Fonti di monossido di carbonio
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Forno, Piano cottura, Prodotti per le pulizie, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Calici da vino
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Vista:
Vista, Vista montagna, Vista luogo di interesse, Vista città, Vista su strada tranquilla
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto
Spazi all'aperto:
Terrazza, Arredamento da esterno
Accessibilità:
Piani superiori accessibili solo tramite scale, Alloggio accessibile a ospiti con disabilità uditiva
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Stendibiancheria, Divano letto, Cuscino non di piume
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Vasca o doccia, Bidet, Asciugamani, Carta igienica, Doccia a filo pavimento, Shampoo, Balsamo, Bagnoschiuma

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Papillon
650 m
Taitù Pianobar
350 m
Sport di Madella Luigi e Chimento Gianluca
50 m
Osteria22
40 m
Gelateria al Borgo
10 m
Civico 7
10 m
Impianti di risalita
Funivia Malcesine - Monte Baldo tratto primo
28 km
Funivia Malcesine - Monte Baldo tratto secondo
30 km
Monte Baldo - Prà Alpesina
37 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Montichiari
58 km
Aeroporto di Verona-Villafranca
33 km
Bellezze della natura
Lago di Garda
0 m
Monte Baldo
5 km
Spiagge nei dintorni
Spiaggia di Lazise
8 km
Mezzi pubblici
Domegliara
16 km

Servizi - Appartamenti del Borgo

Altri servizi
  • Navetta aeroportuale
  • Servizio lavanderia
  • Check-in e check-out express
  • Possibilità di pranzo al sacco
  • Autonoleggio
  • Sportello bancomat
  • Servizio concierge
  • Check-in e check-out privati
  • Consegna spesa a domicilio
Servizi di ristorazione
  • Ristorante
  • Bar
  • Snack bar
  • Menù per diete particolari (su richiesta)
  • Pasti per bambini
  • Vino/champagne
  • Caffetteria sul posto
Attività
  • Palestra
  • Spiaggia privata
  • Spiaggia
  • Tour a piedi
  • Tour in bicicletta
Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • Aria condizionata
  • Area fumatori
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
  • Gli alloggi vengono sigillati dopo la pulizia
  • La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
  • Procedure di verifica della salute degli ospiti
  • Kit di pronto soccorso disponibile
  • Accesso a personale sanitario
Spazi all'aperto
  • Terrazza
  • Terrazza solarium
  • Arredamento da esterni
Sicurezza per cibo e bevande
  • Distanziamento fisico nelle zone pasti
  • Il cibo può essere consegnato nell'alloggio
  • Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati
Distanziamento fisico
  • Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
Protezione e sicurezza
  • Estintori
Servizi di accoglienza
  • Fattura disponibile su richiesta

Regole di soggiorno

Arrivo:
15:00
Partenza:
11:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quali sono gli orari di check-in e check-out presso Appartamenti del Borgo?

Il check-in inizia alle 15:00. Il check-out è disponibile fino alle 11:00.

Dove si trova esattamente Appartamenti del Borgo?

L'alloggio si trova in Via S. Bernardo, 1, Garda, Italia.

Quanto costa una camera presso Appartamenti del Borgo?

Le tariffe presso Appartamenti del Borgo dipendono dalle date e dal tipo di camera. Inserisci le date per visualizzare i prezzi.

Ci sono caffè o locali dove mangiare vicino a Appartamenti del Borgo?

Gli ospiti possono mangiare nelle vicinanze presso Taitù Pianobar (350 m) and Papillon (450 m).

C'è un servizio di transfer aeroportuale fornito da Appartamenti del Borgo?

Il transfer aeroportuale è disponibile per gli ospiti che soggiornano presso Appartamenti del Borgo.

Quanto dista Appartamenti del Borgo dall'aeroporto più vicino?

La distanza tra Appartamenti del Borgo e Aeroporto di Verona-Villafranca è di circa 33 km.

Qual è la distanza da Appartamenti del Borgo al centro città?

Il centro città dista circa 250 m dal appartamento.

Quali tipi di camere si possono prenotare presso Appartamenti del Borgo?

Questo alloggio offre esclusivamente camere Appartamento con 2 Camere da Letto.

Quali opzioni sono disponibili per pasti o bevande presso Appartamenti del Borgo?

I servizi di ristorazione e bevande in loco presso Appartamenti del Borgo includono Ristorante, Bar and Snack bar.

Quali lingue si parlano presso Appartamenti del Borgo?

L'alloggio offre un servizio bilingue in inglese and italiano.

Quali luoghi di interesse conosciuti si trovano vicino a Appartamenti del Borgo?

L'alloggio si trova vicino a diverse attrazioni, come Museo dell'olio (5.8 km), Museo del Vino (4.3 km), Lido Mirabello (3.3 km) and Ai Caduti (3.1 km), facilmente accessibili durante il soggiorno.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!